Дом на 240 квартир построят в ЖК «Саларьево Парк» в ТиНАО | Москва.ру

Дом на 240 квартир построят в ЖК «Саларьево Парк» в ТиНАО

В ЖК «Саларьево Парк» в Новой Москве построят дом на 240 квартир. Об этом сообщает пресс-служба комитета государственного строительного надзора столицы.

Объект появится возле деревни Николо-Хованское в поселении Сосенское.

Площадь дома составит 15,2 тысячи квадратных метров. Прилегающую территорию озеленят, там создадут детские и спортивные площадки.

До этого сообщалось, что Москомархитектура согласовала проект дома реновации на улице Артюхиной в районе Текстильщики. Стартовая площадка находится по адресу: улица Артюхиной, 26А. Дом площадью 20 тысяч квадратных метров состоит из двух секций в 13 и 23 этажа.

Кроме того, ранее стало известно, что в июне начнут строить основные конструкции высотки «Роскосмоса» в составе Национального космического центра на западе города. Об этом журналистам рассказал заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →