На ВДНХ прошёл благотворительный забег Красного Креста «Бежим впереди ЧС» | Москва.ру

На ВДНХ прошёл благотворительный забег Красного Креста «Бежим впереди ЧС»

В Москве на площади Промышленности в парке ВДНХ 15 мая провели ежегодный забег российского Красного Креста «Бежим впереди ЧС».

Участники могли выбрать одну из нескольких дистанций: 10 км и 5 км для взрослых, 1 км для юниоров и 500 м для детей. Перед забегом проводились различные разминки под музыку, которые транслировались в Instagram-аккаунте мероприятия.

Кроме того в программу вошли мастер-классы по оказанию первой медицинской помощи под руководством местер-тренера российского Красного Креста Ларисы Храмеевой. Участники учились проводить непрямой массаж сердца и помогать людям, которые подавились.

Напомним, что ранее «Москва.ру» сообщала о том, что в эту субботу в Москве открывается 4-й сезон «Спортивных выходных». Москвичи могут выбрать любое интересующее их направление. Например: йогу, тумбу, стретчинг, скандинавскую ходьбу и многие другие.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →