Москвичи рванули на дачу, собрав пробки в 7 баллов, будет хуже из-за приближающейся грозы | Москва.ру

Москвичи рванули на дачу, собрав пробки в 7 баллов, будет хуже из-за приближающейся грозы

Пробки в Москве 14 мая достигли 7 баллов к 17 часам. До вечернего часа-пик еще ровно час, но проехать по большинству улиц уже практически невозможно.

По традиции МКАД кусает себя за хвост, аналогичная ситуация на ТТК, Садовом и Бульварном кольцах. В сервисе Яндекс-пробки каждые 15 минут меняется прогноз по загруженности дорог в Москве.

На момент написания новости, согласно сервису, до 20 часов пробки будут до 7 баллов. Однако в 16:30 сервис показывал, что в 18 часов уже ожидаются 8-балльные заторы на дорогах.

Несмотря на то, что прогноз загруженности на дорогах не оправдался, напомним, что ситуация может усугубиться из-за грозы.

Основной удар непогоды придётся на 18 часов, он будет сопровождаться сильным шквалистым ветром, из-за чего есть риск падения деревьев.

Ранее МЧС РФ по Москве высылало предупреждение с просьбой москвичей держаться подальше от рекламных щитов и деревьев, а водителей — не парковать свои машины вблизи шатких конструкций.
Департамент торговли и услуг Москвы попросил рестораторов на время ухудшения погодных условий свернуть зонты и закрыть веранды.

Рейтинг
Москва.ру