К Земле стремительно приближается астероид размером с пирамиду Хеопса — Москва.ру

К Земле стремительно приближается астероид размером с пирамиду Хеопса

К Земле приближается крупный астероид 2015 KJ19. Его размеры, предположительно, превышают высоту пирамиды Хеопса.

14 мая объект приблизится к Земле, его диаметр – от 88 до 200 метров, передает Express.

Отмечается, что угрозы планете астероид не несет, так как он пролетит на расстоянии в 15 раз дальше, чем от Земли до Луны.

До этого сообщалось, что если Китай не сократит выбросы парниковых газов в рамках Парижского соглашения по климату, человечество ждет катастрофа. Об этом сообщает издание The Hill со ссылкой на стратегического советника американского Института прогрессивной политики Пола Бледсо.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →