Немецкий журналист оценил российскую армию после посещения парада Победы | Москва.ру

Немецкий журналист оценил российскую армию после посещения парада Победы

Журналист немецкого издания Welt Кристоф Ваннер высказался о российской армии после визита на парад Победы в Москве. Видео опубликовано на сайте издания.

По словам Ваннера, укрепленная армия является самым эффективным внешнеполитическим козырем Путина.

Немецкое издание, как и другие западные СМИ, посвятили большую часть репортажей с парада отношениями Москвы и западных стран.

Ранее пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков прояснил журналистам слова президента про недобитых карателей. По словам Пескова, в европейских страхах все больше поднимают голову неонацисты, и европейцы с ними борются.

Рейтинг
Москва.ру

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики

Интересно сейчас Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
Фото: Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
29.04.2026, 11:32 Вероника Чиндина

Астрономы обнаружили границу звездообразования в спиральном диске Млечного Пути, и она находится не так далеко от центра галактики, как можно было предположить. Диаметр нашей галактики составляет не менее 100 тысяч световых лет, но новые данные показывают, что процесс рождения звезд идет только в пределах радиуса 40 тысяч световых лет от ядра.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →