В Британии начали расследовать финансирование новогоднего отпуска Джонсона | Москва.ру

В Британии начали расследовать финансирование новогоднего отпуска Джонсона

Парламентская комиссия по соблюдению стандартов начала расследовать затраты премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона на отдых за границей. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Расследование стало вторым скандалом для Джонсона за последние месяцы. Ранее обсуждалась законность и уместность обновления резиденции на Даунинг-стрит за счет средств, выделенных партийными донорами.

Сейчас расследование проводится по причине регистрации «интереса по категории 4 свода правил (визиты за пределы Великобритании)» в прошлом году. Специалисты проверят, кто и на каких основаниях оплатил поездку Джонсона.

До этого сообщалось, что отношения Евросоюза с Россией не улучшаются, с США же они меняются в сторону сильного партнерства. Об этом рассказал глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →