Болельщики «Локомотива» пожаловались на жесткие меры служб безопасности ФК «Зенит» | Москва.ру

Болельщики «Локомотива» пожаловались на жесткие меры служб безопасности ФК «Зенит»

Московский футбольный клуб «Локомотив» защищает своих болельщиков, которые массово жалуются на чрезмерные меры со стороны служб безопасности ФК «Зенит». Матч 28-го тура РПЛ прошел 2 мая в Санкт-Петербурге.

Официальное заявление клуба опубликовано 3 мая на странице «Локомотива». Сообщается, что для болельщиков московской команды было предоставлено меньшее число билетов, чем положено по регламенту. Болельщиков в атрибутике гостевой команды массово пересаживали на секторы «Локомотива». Это привело к тому, что выделенная для гостей часть трибун была переполнена.

Кроме того, сотрудники ОМОНа перекрыли выход в подтрибунное помещение в середине второго тайма. Наконец, после матча болельщиков «Локомотива» заставили сесть в автобусы и повезли на вокзалы, хотя у многих машины стояли прямо у стадиона в Петербурге. Из-за этого часть зрителей опоздала в аэропорты и на вокзалы. Отмечается, что многие болельщики были вынуждены «толкаться» в автобусах с детьми.

«Все вышеперечисленные факты говорят о чрезмерных мерах со стороны ФК «Зенит» и представителей правопорядка в отношении болельщиков ФК «Локомотив» <…> Призываем футбольные власти нашей страны разобраться со всеми проявлениями неподобающего отношения к болельщицкому движению», — говорится в заявлении.

«Локомотив» также попросил полицию Петербурга дать оценку действиям своих сотрудников.

Ранее «Москва.ру» сообщала о том, что «Зенит» разгромил «Локомотив» со счетом 6:1 и стал чемпионом России.

Рейтинг
Москва.ру