С 1 мая в России в пять раз вырос штраф за нарушение ПДД на ж/д путях | Москва.ру

С 1 мая в России в пять раз вырос штраф за нарушение ПДД на ж/д путях

В России с 1 мая вырос один из штрафов за нарушение ППД на железнодорожных путях. Соответствующий закон был опубликован на портале правовой информации.

Раньше за нарушение на таком участке ждал штраф в размере 1 тысячи рублей. Теперь придется выложить 5 тысяч рублей. Речь идет о том, что водителям нельзя выезжать на пути при закрытом или закрывающемся шлагбауме, а также красном сигнале светофора.

Вместе с этим 1 мая вступил в силу закон о высадке несовершеннолетних из общественного транспорта без билета. Водителей будут штрафовать на 5 тысяч рублей, а должностных лиц от 20 до 30 тысяч рублей.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →