В Германии раскрыли реакцию Берлина в случае войны России и НАТО | Москва.ру

В Германии раскрыли реакцию Берлина в случае войны России и НАТО

В Германии спрогнозировали действия Берлина в случае войны России и НАТО. Публицист Вольфганг Мюнхау заявил, что нет никаких шансов на то, что Германия примет участие в военной акции против Москвы, даже если она вторгнется в Прибалтику. Об этом он написал в газете Handelsblatt.

Свое мнение публицист аргументировал словами федерального президента Германии Франка-Вальтера Штайнмайера, который заявил, что страна «должна» России газопровод «Северный поток-2» за грехи Второй мировой войны.

Как отметил автор, точкой напряжения может стать «Сувалский коридор», который находится на границе Польши и Литвы. Мюнхау заявил, что именно там могли бы начаться боевые действия, так как этот участок мог бы соединить Белоруссию и Калининградской областью.

Ранее сообщалось, что Россия не будет мириться с тем, «что сейчас творят в Чехии» и в Болгарии. С таким заявлением выступил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →