В Минздраве заявили о росте смертности в 2020 году | Москва.ру

В Минздраве заявили о росте смертности в 2020 году

Рост показателей общей смертности в России с января по декабрь 2020 года по сравнению с аналогичным периодом 2019 года, составив 17,9 процента. Об этом говорится в итоговом отчете Минздрава за прошлый год.

В отчете говорится, что смертность составила 14,5 на 1000 населения (в 2019 году – 12,3 на 1000 человек).

Всего в прошлом году в России умерли 2 млн 124 тысячи человек. Число умерших выросло за год на 323,8 тысяч человек.

До этого сообщалось, что зампредседателя правительства РФ Марат Хуснуллин заявил, что в России слишком много регионов и некоторые стоит объединить.По словам Хуснуллина, 85 регионов не нужно. Он заявил, что не хочет заниматься Еврейской автономной областью «с точки зрения трудозатрат». Хуснуллин добавил, что считает несправедливым, что одни регионы получают деньги от ресурсов, а другие – нет.

Кроме того, ранее стало известно, что Сбербанк в рамках пилотного проекта откроет в отделениях аптеки, рассказал первый зампред правления кредитной организации Лес Хасис. Он сообщил, что аптека будет предлагать низкие цены на лекарства благодаря использованию помещения на «очень льготных условиях».

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →