В России утверждено расписание ЕГЭ, оно пройдет с 31 мая по 17 июня | Москва.ру

В России утверждено расписание ЕГЭ, оно пройдет с 31 мая по 17 июня

В России утвердили расписание единого государственного экзамена. Испытания для выпускников школ пройдут с 31 мая по 17 июня. Даты уже согласованы в Минпросвещения и Рособрнадзоре.

31 мая пройдет экзамен по географии, литературе и химии. Наиболее массовый экзамен – по русскому языку – разбит на два дня: 3 и 4 июня.

7 июня пройдет экзамен по математике, 11 июня – история и физика, 15 июня – обществознание, 18 июня – иностранные языки и биология. На два дня 24 и 25 июня разбили экзамен по информатике и ИКТ, который впервые в 2021 году проведут на компьютерах.

Согласно расписанию все экзамены будут начинаться в 10:00 часов по местному времени, пишут РИА Новости. Вместе с этим будут соблюдаться все эпидемиологические нормы. Коронавирус не должен помешать проведению экзаменов, отметили в Минпросвещения. Перенос дат из-за инфекции также не запланирован.

Рейтинг
Москва.ру

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики

Интересно сейчас Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
Фото: Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
29.04.2026, 11:32 Вероника Чиндина

Астрономы обнаружили границу звездообразования в спиральном диске Млечного Пути, и она находится не так далеко от центра галактики, как можно было предположить. Диаметр нашей галактики составляет не менее 100 тысяч световых лет, но новые данные показывают, что процесс рождения звезд идет только в пределах радиуса 40 тысяч световых лет от ядра.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →