Москвичи смогут уколоться от ковида в ЦУМе со среды — Москва.ру

Москвичи смогут уколоться от ковида в ЦУМе со среды

С 21 апреля москвичи смогут сделать прививку от коронавируса в ЦУМе. Кроме того, вакцинация начнется еще в двух торговых центрах. Об этом утром 20 апреля рассказала журналистам вице-мэр по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

По словам Раковой, с 21 апреля сделать прививку против COVID-19 можно будет в ЦУМе. Заммэра отметила, что практика указывает на эффективность подобных точек. Так, в ГУМе прививку сделали уже более 15,5 тысяч человек.

В связи с увеличением спроса на подобные точки, власти столицы решили расширять возможности для вакцинации, выбирая для ее проведения главные точки притяжения. В частности, кроме ЦУМа в среду также запустится вакцинации еще в двух торговых центрах — «Шангал» и «XL Дмитровка». Такое движение прививочных бригад по городу стало за последние месяцы традиционным, добавила Ракова.

Напомним, что вакцинация во всех подобных точках проходит бесплатно и без предварительной записи.

Ранее «Москва.ру» сообщала о том, что эффективность вакцины «Спутник V» от коронавируса составляет 97,6% по результатам исследования данных 3,8 млн привитых россиян.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Город Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново

В мире Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
Фото: Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
15.09.2026, 11:45 Артем Степанов

Сегодня, 15 сентября 2026 года, принцу Гарри исполняется 42 года. По сообщениям британских СМИ, впервые за последние годы свой день рождения он отмечает на родине — в Великобритании. Его возвращению там рады далеко не все, но он верит, что скоро все станет как раньше.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →