Сборная РФ досрочно победила на ЧМ по фигурному катанию в Японии | Москва.ру

Сборная РФ досрочно победила на ЧМ по фигурному катанию в Японии

Сборная России досрочно стала победителем командного чемпионата мира по фигурному катанию в Японию. Российские спортсмены впервые в истории одержали победу в турнире.

Об этом 17 апреля сообщает РИА Новости. Недосягаемой в общем зачете Россию сделало выступление девушек с произвольной программой. В активе сборной РФ в настоящее время 103 балла. На второй позиции спортсмены из США, у них 94 очка. Третье место за Японией — 88 баллов.

Напомним, что призовой фонд World Team Trophy составляет один миллион долларов. Сборная России в качестве победителя получит 200 тысяч долларов.

Ранее сообщалось, что стали известны гонорары российских фигуристок после триумфа на ЧМ в Стокгольме. Общий призовой фонд женской части соревнования составлял 182 тысячи долларов.