Навигация по Москве-реке откроется на 11 дней раньше, 13 апреля — Москва.ру

Навигация по Москве-реке откроется на 11 дней раньше, 13 апреля

Сезон летней пассажирской навигации откроется на Москве-реке на 11 дней раньше срока. Изначально все было запланировано на 24 апреля, однако произойдет открытие сезона 13 числа.

Как сообщается на сайте ФГБУ «Канал имени Москвы» 12 апреля, решение было согласовано с Росморречфлотом. Во многом на него повлияла резкий приход тепла в столицу. Стоит отметить, что с 13 апреля будет запущена навигация на участке Москвы-реки от моста Багратион до Южного речного вокзала.

Ранее сообщалось, что коммунальный флот на Москве-реке и Яузе начали готовить к открытию навигации. Все работы будут завершены до конца апреля.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Город Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →