В Москве завершили реставрацию кинотеатра «Художественный» | Москва.ру

В Москве завершили реставрацию кинотеатра «Художественный»

Московский кинотеатр «Художественный электротеатр» был отреставрирован согласно задумке архитектора Федора Шехтеля. По его проекту здание перестраивали в 1912—1913 годах.

Об этом 11 апреля сообщили на сайте мэра Москвы. Кинотеатр был закрыт на протяжении семи лет, а в настоящее время вновь открыл двери для своих поклонников. Реставрация здания была начата в 2019 году, а 9 апреля в театре показывали фильмы, номинированные на премию «Оскар».

Ранее сообщалось, что в Москве отреставрируют памятник Юрию Гагарину на Ленинском проспекте. Специалисты восстановят облицовку и устранят мелкие повреждения.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →