Режиссер Кончаловский получил премию "Белый слон" за черно-белый фильм "Дорогие товарищи!" | Москва.ру

Режиссер Кончаловский получил премию «Белый слон» за черно-белый фильм «Дорогие товарищи!»

Режиссер Андрей Кончаловский получил премию «Белый слон» за черно-белый фильм «Дорогие товарищи».

Картина была выдвинута в шести номинациях, но забрала только один приз.

В номинации «Лучший сценарий» победа досталась фильму «Глубже!» Михаила Сегала, в нем сыграл актер Александр Паль, получивший премию за главную мужскую роль.

Ранее Москва.ру сообщала, что платформа Channel 5 выпустила тизер мини-сериала «Анна Болейн», который уже на стадии анонсов вызвал массовое недовольство общественности, так как главную роль в ней сыграла британская чернокожая актриса и модель Джоди Тёрнер-Смитт.

Рейтинг
Москва.ру

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 

Интересно сейчас Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 
Фото: Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 
13.07.2026, 12:28 Александра Лошенкова

Гагаринский суд Москвы разрешил блогеру Валерии Чекалино, известной как Лерчек, сменить место жительства, но сохранил запрет определенных действий. 

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →