Озвучены три основные причины подорожания жилья в России | Москва.ру

Озвучены три основные причины подорожания жилья в России

Президент группы компаний «Интеко» Александр Николаев назвал три основные причины, из-за которых в России растут цены на недвижимость. Среди них реформа отрасли, увеличение себестоимости материалов, а также возможный сговор поставщиков.

В интервью РБК 10 апреля он привел в пример цены на арматуру, которая увеличилась с 2019 практически в два раза с 31 тысячи рублей за тонну до 58 тысяч. При этом Николаев отметил, что определенную роль могло сыграть и введение эскроу-счетов. Дело в том, что еще не все компании успели перейти на новую схему финансирования.

Ранее сообщалось, что ФАС разберется с существенным ростом цен на жилье в России после замечания Владимира Путина. В среднем цены поднялись на 12%.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →