Военная техника проехала в подмосковном Алабино, под Кубинкой началась первая репетиция московского Парада Победы | Москва.ру

Военная техника проехала в подмосковном Алабино, под Кубинкой началась первая репетиция московского Парада Победы

Первая масштабная совместная тренировка пеших парадных расчетов и военной техники, которые примут участие в параде Победы на Красной площади в Москве, прошла на полигоне Алабино в Подмосковье. Об этом 5 апреля сообщает телеканал «Звезда».

Участникам предстоящего Парада Победы в Москве предстоит провести 12 репетиций, 5 апреля состоялась первая. К 9 мая, как ожидается, действия всех 12 тыс. участников парада будут доведены до совершенства.

Напомним, в пешей колонне примут участие 37 парадных расчетов, представленных различными соединениями и воинскими частями, Суворовскими и Нахимовскими училищами и курсантами других военных учебных заведений.

В связи с сохраняющейся угрозой распространения коронавирусной инфекции военная техника, транспорт и площадка для репетиций постоянно дезинфицируются, участники также прошли ковид-вакцинацию.

Помимо пеших расчетов в Параде Победы на Красной площади примут участие 190 единиц вооружения и военной техники, 53 самолета и 23 вертолета.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что Парад Победы, посвященный 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, пройдет в 28 городах, в том числе в Москве. При этом торжественные мероприятия, посвященные Дню Победы, запланированы в 377 городах.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →