Данные потенциальных заемщиков банка "ДОМ.РФ" утекли на торги | Москва.ру

Данные потенциальных заемщиков банка «ДОМ.РФ» утекли на торги

Неизвестные злоумышленники выставили на продажу данные граждан, обратившихся для получения потребкредитов в банк «ДОМ.РФ». Персональные данные преступникам удалось заполучить после утечки. Об этом 5 апреля пишет РБК.э

По словам представителя банка, файл с данными клиентов банка содержит данные 104,8 тыс. граждан. Первые из них датируются февралем 2020 года, а самые последние — мартом 2021 года.

В частности, база данных может содержать информацию о сумму потенциального кредита, номер телефона и адрес электронной почты потенциального заемщика. В некоторых случаях данные содержат полный набор персональных данных граждан.

В настоящий момент проблема с утечкой устранена, об инциденте известно представителям Центробанка, в настоящий момент регулятор начал проверку.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что Telegram решил заблокировать каналы с персональными данными силовиков.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →