Бастрыкин решил упразднить главк Следственного комитета по особо важным делам | Москва.ру

Бастрыкин решил упразднить главк Следственного комитета по особо важным делам

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин принял решение ликвидировать главк СК по особо важным делам (ГУРОВД).

Теперь ГУРОВД станет подразделением более крупного подразделения — Главного следственного управления (ГСУ).

Ведомство относится к реформе спокойно, считая ее логичным «аппаратным преобразованием».

В ГУРОВД служит 104 человека. В состав входят все старшие следователи по особо важным делам при председателе СКР, которые назначаются указом президента. Подразделение занималось расследованием самых громких уголовных дел последних лет, передает «Коммерсантъ».

Ранее Москва.ру сообщала, что в Орехово-Зуеве задержали 48-летнюю местную жительницу, которая оплачивала покупки в магазинах чужой банковской картой, которую она нашла. После того как карта была заблокирована, она ее выбросила.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →