Тишиной поездов МЦД-1 заразились составы на МЦД-2 — аудио из динамиков стало на 30 процентов меньше — Москва.ру

Тишиной поездов МЦД-1 заразились составы на МЦД-2 — аудио из динамиков стало на 30 процентов меньше

В поездах МЦД-2 вслед за составами МЦД-1 на 30% уменьшили объем и громкость аудиосообщений. Об этом 2 апреля говорится в сообщении Telegram-канала Дептранса Москвы.

По данным ведомства, в поездах МЦД-2 по просьбам пассажиров уменьшен объем и громкость звуковых оповещений. Теперь, по словам представителей пресс-служба столичного Дептранса, поездки для пассажиров станут «еще комфортнее».

Напомним, ранее аналогичное уменьшение громкости и частоты оповещений запустили в поездах МЦД-1.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что на первом маршруте Московского центрального диаметра запустили аудиогид, который рассказывает об истории станции, районов и достопримечательностей.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Город Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново

В мире Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
Фото: Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
15.09.2026, 11:45 Артем Степанов

Сегодня, 15 сентября 2026 года, принцу Гарри исполняется 42 года. По сообщениям британских СМИ, впервые за последние годы свой день рождения он отмечает на родине — в Великобритании. Его возвращению там рады далеко не все, но он верит, что скоро все станет как раньше.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →