В Москве могут отключить отопление 53 должникам, они не выплатили почти 30,7 млн рублей | Москва.ру

В Москве могут отключить отопление 53 должникам, они не выплатили почти 30,7 млн рублей

ПАО «МОЭК» продолжает практику ограничения поставок тепловой энергии в связи с систематическими неплатежами в Москве. Новые отключения запланированы до 9 апреля текущего года в адрес 53 потребителей, которые не заплатили по счетам почти 30,7 млн рублей.

Об этом 1 апреля рассказали в пресс-службе ведомства. Отмечается, что в отношении всех должников уже направлены соответствующие уведомления. Всего с начала отопительного сезона 2020/2021 решение ограничить подачу тепловой энергии и горячей воды было принято в отношении 694 организаций. Долгов они накопили порядка 320 млн рублей. При этом отмечается, что отключения не касаются жилых помещений.

Ранее сообщалось, что МОЭК рассказала, когда оставит москвичей без горячей воды из-за испытаний. Всего с 15 марта по 30 апреля планируется 60 этапов гидравлических испытаний во всех округах Москвы.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →