Ударивший полицейского на несогласованной акции в Москве получил год колонии | Москва.ру

Ударивший полицейского на несогласованной акции в Москве получил год колонии

Тверской суд Москвы осудил 31 марта россиянина Алексея Миляева, который несколько раз ударил сотрудника полиции и пытался сорвать с него шлем на несанкционированной акции 23 января в столице.

В результате суд приговорил Миляева к одному году колонии, признав его виновным в применении насилия в отношении представителя власти. Изначально прокурор просил для него 2,5 года колонии.

Свою вину обвиняемый признал, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда.

Ранее сообщалось, что в Москве будут судить водителя, катавшего подростка на «ватрушке», привязанной тросом к машине. В результате тюбинг врезался в дерево, спасти мальчика медикам не удалось.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →