В Москве остановили незаконный ремонт в старинном особняке Масловой | Москва.ру

В Москве остановили незаконный ремонт в старинном особняке Масловой

Мосгорнаследие пресекло незаконный ремонт в старинном особняке Масловой на улице Щипок 3 строение 1. Возбуждено административное дело.

Дом является объектом культурного наследия, раньше он принадлежал купеческой семье Масловых, владевших этой территорией в XIX веке. Сейчас памятник архитектуры — это частная собственность. Об этом сообщает 30 марта пресс-служба Мосгорнаследия.

Во время проверки ремонта фасада и кровли были обнаружены несогласованные работы, которые могли исказить исторический облик памятники и навредить объекту.

В момент проверки собственник демонтировал наличники и большую часть тесанной доски. Также со стен подвала была убрана штукатурка. Теперь собственнику придется все вернуть обратно.

Ранее сообщалось, что в Москве определили 10 победителей туристического хакатона Moscow Travel Hack, финал которого прошел в столице 27–28 марта.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →