Тело утонувшего создателя группы «Звуки Му» Александр Липницкого нашли в Москве-реке | Москва.ру

Тело утонувшего создателя группы «Звуки Му» Александр Липницкого нашли в Москве-реке

Спасатели нашли в Москве-реке тело создателя группы «Звуки Му» Александра Липницкого. На поиски было потрачено порядка 20 часов.

Об этом 27 марта рассказал близкий друг погибшего Артемий Троицкий. В беседе с РИА Новости он отметил, что похороны состоятся предварительно в Подмосковье 30 марта.

Ранее сообщалось, что в Подмосковье умер музыкант Александр Липницкий, он утонул в Москве-реке. Ему было 68 лет. Вместе со своей собакой он отправился гулять на лыжах по Москве-реке, недалеко от Николиной горы. Однако животное провалилось под лед, он бросился спасать питомца и утонул.

Рейтинг
Москва.ру

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики

Интересно сейчас Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
Фото: Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
29.04.2026, 11:32 Вероника Чиндина

Астрономы обнаружили границу звездообразования в спиральном диске Млечного Пути, и она находится не так далеко от центра галактики, как можно было предположить. Диаметр нашей галактики составляет не менее 100 тысяч световых лет, но новые данные показывают, что процесс рождения звезд идет только в пределах радиуса 40 тысяч световых лет от ядра.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →