В Москву вернулись субботние забеги в рамках движения «Паркран» | Москва.ру

В Москву вернулись субботние забеги в рамках движения «Паркран»

Москвичи могут вновь начать бегать по субботам — забеги в рамках движения «Паркран» возвращаются в столицу с 3 апреля. Принять в них участие можно будет на территории 10 зон отдыха.

Как сообщается 26 марта на портале мэра и правительства Москвы, дистанция всегда равна пяти километрам. Забег стартует каждую субботу в 9 утра. При этом присоединиться могут все желающие независимо от возраста и уровня спортивной подготовки.

Однако есть обязательное условие — из-за пандемии коронавируса нужно соблюдать социальную дистанцию и другие меры безопасности. Также москвичей и гостей столицы просят воздержаться от пробежки при малейших признаках простуды.

Отмечается, что главная цель пробежек в рамках «Паркран» — не скорость, а получение заряда бодрости и укрепление здоровья. Забеги будут проходить в парках «Ангарские пруды», Дружбы, «Кузьминки», «Северное Тушино», «Сокольники», «Фили», а также в музей-заповедниках «Царицыно» и «Коломенское», ландшафтном парке «Митино» и Бабушкинском парке.

Ранее «Москва.ру» сообщала о том, что сразу в 17 парках Москвы в течение всей весны можно будет посетить фотовыставки под открытым небом. Работы, представленные на них, посвящены природе, путешествиям, истории, а также археологии и архитектуре.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →