ЕС ввел санкции против двух чеченских силовиков за нарушение прав человека | Москва.ру

ЕС ввел санкции против двух чеченских силовиков за нарушение прав человека

Евросоюз ввел санкции против командира спецотряда «Терек» и заместителя председателя правительства Чечни Абузайда Висмурадова, которого называют неофициальным телохранителем Рамзана Кадырова. Об этом сообщает 23 марта пресс-служба Евросовета.

Силовиков обвиняют в преследовании политических оппонентов в Чечне. Теперь им запрещен въезд в ЕС, а также заморожены все находящиеся там активы.

Ранее Москва.ру сообщала, что американские санкции в отношении России положительно повлияют на российские предприятия, ускорив процесс импортозамещения. Такое мнение высказал Минпромторг РФ. Деньги, которыми оплачивали импорт, останутся внутри страны и пойдут на зарплаты сотрудников и развитие новых технологий и производств.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →