Британия обзаведется новым кораблем для противодействия российским подлодкам | Москва.ру

Британия обзаведется новым кораблем для противодействия российским подлодкам

Состав Военно-морских сил Великобритании в ближайшие несколько лет пополнится многоцелевым разведывательным кораблем. Одной из основных его задач будет защита оптоволоконных кабелей от российских субмарин.

Как передает ТАСС 21 марта, об этом заявил министр обороны страны Бен Уоллес. С его слов, Россия и противники Британии проявляют интерес к подводным кабелям, которые идут по морскому дну. Новый многоцелевой разведывательный корабль должен сойти со стапелей к 2024.

Ранее сообщалось, что Великобритания сравнила свой танковый потенциал с российским. По мнению Лондона, в случае вооруженного конфликта он закончится в большей вероятностью не в его пользу.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →