Бурение на дне Азовского моря первых скважин для подачи воды в Крым могут начать в апреле | Москва.ру

Бурение на дне Азовского моря первых скважин для подачи воды в Крым могут начать в апреле

Бурение на дне Азовского моря первых скважин для подачи воды в Крым могут начать уже в апреле. В настоящее время ведутся проектные работы. Об этом заявил 18 марта на совещании с руководством регионов и правительства РФ по вопросам развития Крыма и Севастополя вице-премьер Марат Хуснуллин.

Кроме того, продолжается работа по изучению возможности подачи со дна Азовского моря.

Сейчас на территории полуострова сделано более 26 скважин, работает 10 буровых комплексов До начала курортного сезона планируется пробурить около 40 скважин.

Ранее сообщалось, что весной в Москве запахнет в середине последней недели марта. При этом уже с 23 марта в Москву придет «по-весеннему солнечная и сухая погода». С этой даты в столице начнется так называемая «метеорологическая» весна.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →