Бурение на дне Азовского моря первых скважин для подачи воды в Крым могут начать в апреле | Москва.ру

Бурение на дне Азовского моря первых скважин для подачи воды в Крым могут начать в апреле

Бурение на дне Азовского моря первых скважин для подачи воды в Крым могут начать уже в апреле. В настоящее время ведутся проектные работы. Об этом заявил 18 марта на совещании с руководством регионов и правительства РФ по вопросам развития Крыма и Севастополя вице-премьер Марат Хуснуллин.

Кроме того, продолжается работа по изучению возможности подачи со дна Азовского моря.

Сейчас на территории полуострова сделано более 26 скважин, работает 10 буровых комплексов До начала курортного сезона планируется пробурить около 40 скважин.

Ранее сообщалось, что весной в Москве запахнет в середине последней недели марта. При этом уже с 23 марта в Москву придет «по-весеннему солнечная и сухая погода». С этой даты в столице начнется так называемая «метеорологическая» весна.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →