Четыре велофестиваля хотят провести в Москве в этом году, но «последнее слово» за пандемией | Москва.ру

Четыре велофестиваля хотят провести в Москве в этом году, но «последнее слово» за пандемией

В Москве в 2021 году власти планируют вернуться к практике проведения велосипедных фестивалей. Намечены четыре даты, однако точно вопрос будет решен ближе к каждой из них — все зависит от темпов распространения коронавируса.

Как сообщает пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы, о планах 15 марта рассказал вице-мэр по вопросам транспорта Максим Ликсутов. Он рассчитывает вернуть в этом сезоне велофестивали.

«Если не будет сложностей с коронавирусом, то проведем их четыре раза», — отметил заммэра.

Отметим, что мэрия даже наметила уже даты их проведения: весенний пройдет 23 мая, ночной — 10 июля, осенний — 5 сентября, зимний — 12 декабря. О других планах, касающихся велопроката в 2021 году, ранее уже рассказала «Москва.ру».

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →