В Японии допустили блокаду Южных Курил | Москва.ру

В Японии допустили блокаду Южных Курил

Японский политолог, экс-дипломат Акио Каватао заявил, что для решения «территориального вопроса» с Москвой Токио нужно продемонстрировать «готовность и способность» заблокировать некоторые проливы.

Речь идет о проливах между материковой Россией и Южными Курилами, передает Newsweek Japan.

При этом, по его словам, Японии не нужно торопиться – страна дождется, когда мощь России «снизится, как в 1990-е». При этом, как отметил Каватао, в ближайшее время ничего такого не произойдет.

Политолог заключил, что необходимо выстраивать с Россией отношения, которые могут привести к выгодным для Японии «с точки зрения решения территориального вопроса» отношениям.

До этого сообщалось, что госсекретарь США Энтони Блинкен пообещал дать отпор «российской дезинформации» о вакцинах от коронавируса. Об этом он заявил на слушаниях в конгрессе.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →