Россия нарастит в апреле добычу нефти в виде исключения | Москва.ру

Россия нарастит в апреле добычу нефти в виде исключения

Россия планирует в апреле нарастить добычу нефти в качестве исключения на фоне сезонного спроса на нефтепродукты из России.

После этого РФ войдет в общий график выхода из ограничений ОПЕК+. Об этом сообщил вице-премьер РФ Александр Новак в интервью телеканалу «Россия24».

По его словам, во время заседания было решено, что все страны сохранят добычу в апреле на мартовской уровне, а Россия и Казахстан увеличат ее.

Россия должна обеспечить растущий спрос на нефтепродукты в стране, который уже превысил докризисный уровень.

Ранее сообщалось, что в России наблюдалось повышение цен на масло и сахар. Правительство взяло вопрос под личный контроль, призвав продавцов снизить стоимость на продукты. Однако сдерживать или продлевать ограничения цен на данную группу товаров власти не стали.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →