Большунов впервые завоевал золотую медаль чемпионата мира по лыжным гонкам | Москва.ру

Большунов впервые завоевал золотую медаль чемпионата мира по лыжным гонкам

Российский спортсмен Александр Большунов победил в скиатлоне на чемпионате мира, обойдя норвежцев. Большунов стал первым россиянином, завоевавшим медаль планетарного первенства по лыжным гонкам.

Призеру Олимпиады досталось золото в скиатлоне, так как он смог прийти на финиш раньше, чем его конкуренты из Норвегии, отмечет «Комсомольская правда».

Если говорить точнее, то положенную дистанцию в 30 километров Большунов смог пройти за 1 час 11 минут 33,90 секунды. Интересен еще и тот факт, что россиянин впервые выиграл золото первенства планеты.

Ранее интернет-газета «Москва.ру» сообщала, что футбольный клуб «Шальке» расторг контракты с тренерским штабом и некоторыми руководителями после разгромного поражения «Штутгартом». Команду покинули главный наставник Кристиан Гросс и его помощник Райнер Видмайер, координатор отдела лицензированных игроков Саша Ритер, руководитель лицензированных исполнителей Варнер Лойтхард и спортивный директор Йохен Шнайдер.