Москва побила рекорд: после аномального холода столицу накрыло аномальное тепло | Москва.ру

Москва побила рекорд: после аномального холода столицу накрыло аномальное тепло

Москва 26 февраля побила рекорд тепла — в столице на ВДНХ температура в 16 часов достигла 6,4 градуса тепла. Прошлый рекорд был поставлен в 1990 году, когда столбики термометров москвичей показали ровно 6 градусов со знаком «плюс».

Портал «Метеоновости» сообщает, что таким образом столица установила в пятницу новый температурный рекорд по теплу. При этом, причиной столь высокой температуры воздуха стала не только мощная адвекция теплого воздуха, но и весеннее солнце, которое проглянуло после 14 часов.

«Все это усилило таяние снега в городе, воды на улицах прибавилось», — добавили синоптики.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что таяние снега в Москве неизбежно привело к гололедице, а погода со своей стороны добавила еще и ветра, порывы которого будут достигать 15 метров в секунду. Синоптики в столице и Подмосковье объявили «желтый» уровень погодной опасности.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →