В Москве появится Центр терапии рака в долине МГУ | Москва.ру

В Москве появится Центр терапии рака в долине МГУ

Центр терапии рака создадут в долине МГУ. В настоящее время подписано соглашение.

В проекте участвуют холдинг «Швабе» госкорпорации Ростех, Фонд развития МГУ и Управляющая компания инновационного центра вуза.
На территории МГУ построят научно-клинический центр онкотерапии площадью 30 тыс. квадратных метров, передают 24 февраля «Вести Подмосковья» со ссылкой на пресс-службу госкорпорации Ростех.

Планируется совместно с крупнейшим научным центром страны совершить качественный прорыв в борьбе с раком. Еще одно направление сотрудничества — подготовка молодых специалистов в области лечения онкологии.

В Центре будут проводиться исследования в области биологии, медицины, физики, разрабатывать медицинские и инженерно-физические решения, а также обучать студентов. Здесь будут воспитывать специалистов, которые особенно в дефиците — медицинских физиков и врачей-радилогов.

Ранее сообщалось, что с начала 2021 года в Москве не было зафиксировано ни одного случая вируса гриппа. Такие данные в своем еженедельном отчете об эпидемиологической ситуации по гриппу и ОРВИ приводит Роспотребнадзор по столице 24 февраля.

Рейтинг
Москва.ру