В Германии началась третья волна пандемии, заявила Меркель | Москва.ру

В Германии началась третья волна пандемии, заявила Меркель

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что страна столкнулась уже с третьей волной пандемии. Об этом она заявила 23 февраля во время заседания фракции ХДС / ХСС в Бундестаге.

Как передает ее слова телеканал RTL, власти не должны скрывать того факта, что сейчас Германия борется с третьей волной. Однако в то же время Меркель подчеркнула, что рабочая группа  под руководством главы Ведомства федерального канцлера Хельге Брауна должна продолжить создание стратегии постепенного снятия ограничений.

По мнению канцлера, для нее в области экономики важнее всего открыть «сначала магазины, затем рестораны и только потом отели».

Ранее сообщалось, что ВОЗ не исключает третью волну коронавируса. Все дело в том, что у человечества так и не выработался коллективный иммунитет.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →