В Греции привитые от ковида столкнулись с серьезными осложнениями | Москва.ру

В Греции привитые от ковида столкнулись с серьезными осложнениями

В Греции зафиксировали как минимум пять случаев проявления серьезных побочных эффектов после прививки от коронавируса. Об это во время брифинга заявила председатель Национального комитета по вакцинации, заслуженный профессор педиатрии Мария Теодориду.

В рамках брифинга она подчеркнула, что пять случаев были связаны с анафилактической реакцией, их эффективно и быстро вылечили. Был также еще одни случай, однако по нему нет окончательных доказательств виновности прививки.

Напомним, что жители Греции получают уколы от компаний Pfizer, Moderna и AstraZeneca. Вакцину получили с 27 декабря уже более 730 тысяч человек.

Ранее сообщалось, что главный терапевт Минздрава перечислила побочные эффекты от вакцины. Среди них сонливость, ломота, слабость и небольшой подъем температуры.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →