«Калашников» планирует начать поставки пистолета-пулемета ППК-20 в 2021 году | Москва.ру

«Калашников» планирует начать поставки пистолета-пулемета ППК-20 в 2021 году

Поставки новейшего 9-мм пистолета-пулемета ППК-20, разработанного группой «Калашников»  (входит в госкорпорацию «Ростех»), должны начаться в 2021 году. Об этом 22 февраля рассказал на выставке IDEX-202 генеральный директор компании Дмитрий Тарасов.

Он отметил, что поставок еще не было, но они запланированы на 2021 год, пишет ТАСС.

Напомним, что ППК-20 создан на базе пистолета-пулемета «Витяз-СН». Отличия от него – переработанный ударно-пусковой механизм, современный приклад, глушитель и переключатель.

До этого стало известно, что «Калашников» открыл продажу гладкоствольного карабина TG2. Они стартовали 8 февраля в бренд-зонах концерна.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →