Биткоин перевалил за 58 тысяч, криптовалюта растет на глазах | Москва.ру

Биткоин перевалил за 58 тысяч, криптовалюта растет на глазах

Биткоин вновь в ходе торговой сессии обновил исторический максимум. Стоимость криптовалюты на 22:54 по мск 21 февраля составила 58,1 тысяч долларов США.

Как свидетельствуют данные портала Coindesk, стоимость биткоина в ходе торговой сессии выросла на 1,97 процента до 58,1 тысячи долларов. Это пока самый большой показатель для криптовалюты.

При этом, буквально днем ранее «Москва.ру» передавала, что биткоин продолжает набирать обороты и расти — в ходе торговой сессии криптовалюта выросла на 8,86 процентов и в пике достигла 56 175 долларов. А, например, 17 февраля биткоин вырос до 52 232 долларов.

Напомним, что криптовалюта идет в плюс с 29 января, когда основатель Tesla и SpaceX Илон Маск добавил в Twitter хештег криптовалюты. Позднее, 8 февраля, Tesla инвестировала также 1,5 млрд долларов в биткоин.

Отметим, что биткоин является децентрализованной системой одноименной криптовалюты на основе технологии блокчейн.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →