Большегрузов двое суток не будут пускать на МКАД, транзит фур отправлен на ЦКАД | Москва.ру

Большегрузов двое суток не будут пускать на МКАД, транзит фур отправлен на ЦКАД

Транзит грузовиков массой более 12 тонн перенаправят на Центральную кольцевую автомобильную дорогу (ЦКАД). По МКАД ездить 20-22 февраля им будет нельзя.

Как сообщает 18 февраля пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области, столица и область приняли совместное решение о том, чтобы перевести транзитное движение большегрузов с дорог Подмосковья и МКАД на ЦКАД.

Отмечается, что первые ограничения будут действовать с 9 утра 20 февраля до аналогичного времени 22 февраля. В это время грузовики свыше 12 тонн не смогут проехать транзитом через МКАД.

При этом в пресс-службе добавили, что грузовиков с действующими пропусками, направляющихся в Москву ограничения не коснутся. Проверить пропуск можно в реестре на сайте transport.mos.ru, а также по телефону 3210.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что на четвертом пусковом комплексе ЦКАД от М-7 «Волга» до М-4 «Дон» введен платный проезд. Стоимость проезда варьируется, но в среднем составляет около 5 рублей за километр.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →