Коллекторы Сбербанка запустили систему распознавания эмоций должников | Москва.ру

Коллекторы Сбербанка запустили систему распознавания эмоций должников

Оценивать эмоции людей по голосу в режиме реального времени научилось коллекторское агентство «Активбизнесконсалт», которое контролирует Сбербанк. Сейчас технологию применяют только на должниках, но в будущем ее могут распространить и на другие области.

Гендиректор АБК Дмитрий Теплицкий объяснил, что с помощью новой технологии оценивается интонация голоса во время разговора по телефону, а также считываются эмоции, чтобы создать дальнейший сценарий диалога, передает РБК.

Отмечается, что разработчиком технологии стала дочерняя компания АКБ VS Robotics.

До этого сообщалось, что в Москве начинается конкурс «Акселератор проектов МЭШ». В ходе конкурса школьники 7-11-х классов, а также студенты первых двух курсов колледжей разработают образовательные приложения, создадут программные продукты для Московской электронной школы.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →