Михалков предложил лишать гражданства россиян после призывов к санкциям против России | Москва.ру

Михалков предложил лишать гражданства россиян после призывов к санкциям против России

Режиссер Никита Михалков предложил лишать российского гражданства тех, кто призывает иностранные государства вводить санкции против РФ. По его словам, это необходимо не для того, чтобы бороться против инакомыслия и тех, кто выступает против беззакония.

Об этом режиссер 17 февраля заявил в интервью телеканалу «Россия-24». По мнению Михалкова, бороться следует с коррупцией, однако не разрушением страны. В то же время он подчеркнул, что применение этой стать не должно привести к злоупотреблениям.

Такой подход оценил российский журналист Владимир Познер. С его слов, как передает НСН, разговоры о лишении гражданства довольно позорны.

Ранее сообщалось, что спикер Государственной думы Вячеслав Володин обещал наказать депутатов РФ с двойным гражданством. Он предложил другим депутатам с предложением сбора данных о своих коллегах.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →