В Москве на Вавилова закрылся старейший книжный магазин | Москва.ру

В Москве на Вавилова закрылся старейший книжный магазин

Закрылся магазин «Академкнига» на улице Вавилова в Москве. Об этом 17 февраля сообщили в издательстве «Наука».

В сообщении, опубликованном на сайте, говорится, что магазин закрыт на неопределенное время и по независящим от издательства причинам.

«Академкнига» была открыла в доме на улице Вавилова, дом 55/7 в 1958 году. Рядом находится здание РАН и главный корпус МГУ. Он считался старейшим магазином научной литературы в России.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →