Между станциями «Пыхтино» и «Внуково» в Новой Москве построят метромост | Москва.ру

Между станциями «Пыхтино» и «Внуково» в Новой Москве построят метромост

Между станциями «Пыхтино» и «Внуково» заканчивают строительство метромоста через реку Ликову. Его длина составит 460 метров. Об этом сообщили в пресс-службе департамент транспорта строительства Москвы 17 февраля.

В настоящее время строители возводят железобетонные конструкции. На сегодня залито 17 пролетных строений из 22.

Стоит сказать, что станции станут единственными остановками на участке станции Солнцевской линии от «Рассказовки» до «Внуково». «Пыхтино» будет расположено в поселении Внуковское В Новой Москве. Вход будет расположен с южной стороны Боровского шоссе, около улицы Летчика Грицевца.

Станцию посвятят истории авиаконструкторского бюро Андрея Туполева.

До этого стало известно о завершении строительства вокзала «Восточный». Он будет входить в состав ТПУ «Черкизово». В Дептрансе столицы показали фото будущего транспортного хаба.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →