Суд отложил на 16 февраля процесс в отношении Навального по делу о клевете | Москва.ру

Суд отложил на 16 февраля процесс в отношении Навального по делу о клевете

Суд вновь переносит процесс в отношении Алексея Навального по делу о клевете на ветерана. На этот раз Мировой суд Бабушкинского района Москвы отложил дело на 16 февраля.

Напомним, что до этого Мировой суд столичного района Южное Медведково 5 февраля отложил на 12 февраля заседание по уголовному делу Навального. Как передают СМИ из зала суда, сегодня в слушаниях вновь объявили перерыв, а следующее заседание назначили на 16 февраля.

В ходе сегодняшнего заседания Навальный получил более 10 замечаний со стороны судьи. Его высказывания неоднократно прерывались угрозами удаления из зала. Напомним, что
оппозиционера обвиняют в клевете на ветерана Великой Отечественной войны (ВОВ) Игната Артеменко.

Сам Артеменко в суд сегодня не приехал, передав записку. Навальный в очередной раз обмолвился, что не распространял ложные сведения о ветеране, а говорил свои оценочные суждения. Уголовное дело было возбуждено в июне 2020 года. Поводом для этого стал комментарий Навального к ролику, в котором известные люди агитировали за поправки в Конституции. По версии СК, его высказывания содержали «заведомо ложные сведения, порочащие честь и достоинство ветерана ВОВ».

Ранее Москва.ру сообщала о том, что жена Алексея Навального Юлия прилетела 11 февраля в Германию. Визит носит частный характер.

Рейтинг
Москва.ру