Часть электричек из Москвы в Балашиху из-за ремонта пропадут из расписания в феврале — Москва.ру

Часть электричек из Москвы в Балашиху из-за ремонта пропадут из расписания в феврале

Расписание некоторых пригородных поездов Горьковского направления МЖД из Москвы в Балашиху изменится с 15 по 19 февраля и с 24 по 26 февраля в связи с проведением ремонтных работ. Об этом 11 февраля сообщили в пресс-службе МЖД.

По данным перевозчика, работы на участке Стройка — Балашиха будут проводиться в период с 10:30 до 15:00. Рабочие в этот период будут заниматься устройством земляного полотна, где потом будет уложен второй главный путь.

Во время технических «окон» в феврале, как ожидается, рабочие подготовят около 1 километра полотна.

При этом на станции Балашиха продолжаются работы по выносу коммуникаций. Там будет построен новый надземный крытый пешеходный переход, который не только обеспечит подход к платформам, но и позволит жителям безопасно перейти через железнодорожные пути. Он также будет оборудован специальными подъемниками для маломобильных пассажиров.

Кроме того, в феврале начнется строительство новой островной платформы длиной 325 метров.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что в МЖД прокомментировали задержки поездов на МЦД-2 и Курском направлении.

Рейтинг
Москва.ру

ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза

Общество ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
Фото: ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
17.08.2026, 08:49 Артем Степанов

Во вторник 18 августа 2026 года в Замоскворецком районном суде Москвы состоится второе заседание по иску Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) к Александру Запесоцкому, его сыну Юрию и их деловому партнеру Леониду Быстрову. Истец требует изъять и реализовать залоговую недвижимость по долгам Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов перед «Ланта-Банком».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →