Станцию «Камушки» в Москве интегрируют с метро, МЦК и МДЦ | Москва.ру

Станцию «Камушки» в Москве интегрируют с метро, МЦК и МЦД

Станция «Камушки» в Москве будет интегрирована с метро, МЦК и МЦД. Об этом сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики и строительства.

«Камушки» – это соединительная ветка между Киевским и Смоленским направлениями железной дороги. Она расположится на эстакаде над ТТК высотой 13,5 метров, заявили 9 февраля в ведомстве.

Проект четырехкилометровой железной дороги является уникальным. На ней появятся станции «Кутузовская», «Камушки», «Поклонная гора» и в будущем «Ермакова роща». Ветка войдет в состав МЦД-4 «Апрелевка – Железнодорожный». Работы на ней планируется завершить в 2022 году.

До этого «Москва.ру» писала о проекте МЦД, который позволяет столичным пассажирам экономить на поездках. Дело в том, что пересесть с диаметров на метро и МЦК можно бесплатно в течение 90 минут.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →