Ил-114 прервал тренировочный полет из-за отказавшего двигателя, самолет сел в Жуковском | Москва.ру

Ил-114 прервал тренировочный полет из-за отказавшего двигателя, самолет сел в Жуковском

Самолет Ил-114 прервал испытательный полет и совершит посадку в подмосковном аэропорту Жуковский. На борту сработал датчик в одном из двигателей.

В пресс-службе Объединенной авиастроительной корпорации сообщили, что Ил-114 сообщил об отказе двигателя. По инструкции экипаж принял решение посадить самолет.

Приземлился самолет в штатном режиме, пишет «Интерфакс». Оказалась неисправной аппаратура, которая выдала ошибку в датчиках температуры масла одного из двигателей.

До этого стало известно об экстренной посадке борта Анталья — Москва. Самолет ушел на посадку в Анкару из-за сердечного приступа одного из пассажиров. На земле ему оказали первую помощь.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →