Роспотребнадзор заметил спад заболеваемости коронавирусом в Москве и еще 18 регионах | Москва.ру

Роспотребнадзор заметил спад заболеваемости коронавирусом в Москве и еще 18 регионах

Заболеваемость коронавирусной инфекцией активно снижается в Москве и еще в 18 регионах. Об этом 3 февраля заявила замдиректора по клинической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Антонина Плоскирева.

В беседе с «Интерфаксом» она отметила, что ситуация также становится стабильной еще в более чем 60 субъектах Федерации. Она выразила уверенность, что в теплое время года заболеваемость коронавирусом также снизится.

Со слов Плоскиревой, во многом эпидемиологическая обстановка зависит от самих людей, их готовности к вакцинации и соблюдению антикоронавирусных мер.

Ранее сообщалось, что коронавирусных госпитализаций в Москве стало на 11% меньше, о чем заявила заместитель мэра по вопросам социального развития Анастасия Ракова. По ее словам, в столице продолжает улучшаться эпидемиологическая ситуация.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →