Рядом с бизнес-центром в Москве, где тушат пожар, находится кинофотоинститут, получивший в 1991 году «Оскар» | Москва.ру

Рядом с бизнес-центром в Москве, где тушат пожар, находится кинофотоинститут, получивший в 1991 году «Оскар»

Согласно данным из открытых источников, на той же территории в Москве, где тушат пожар, находится Научно-Исследовательский Кинофотоинститут (НИКФИ).

В МЧС РФ по столице уточнили, что возгорание произошло по адресу Ленинградский проспект, дом 47 строение 4. На сайте НИКФИ указано, что он расположен в головном здании.

Институт был организован в 1929 году для исследований и разработок во всех областях техники профессиональной кинематографии. В 1991 году он был удостоен премии «Оскар» в номинации «За техническое достижение» в течение последних 25 лет.

Напомним, что ранее «Москва.ру» писала о возгорании в бизнес-центре на Ленинградском проспекте 3 февраля. В пресс-службе столичного МЧС сообщили, что в ходе тушения пожара были спасены пять человек.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →